XXI Международная научно-практическая конференция «Миссия образования – мир будущего» XXI Международная научно-практическая конференция «Миссия образования – мир будущего»

23 Апреля 2021 01:04

19 апреля на базе школы в рамках XXI Международной научно-практической конференции «Миссия образования – мир будущего» работала секция «STEAM ПОДХОД – ПОТЕНЦИАЛ ОБРАЗОВАНИЯ БУДУЩЕГО» WORKSHOP, STEAM ПРАКТИКА: WORLDSKILLS & JUNIOR WORLDSKILLS, организованная Институтом образования БФУ им. Канта, МАОУ СОШ № 56 (Ресурсным центром «Инженерная школа») и Ассоциацией образовательных учреждений Калининградской области. Формат проведения: очный с дистанционным подключением.

Секцию вела Конюшенко С.М., доктор педагогических наук, профессор, профессор Института образования БФУ им. И. Канта.

Была представлена дорожная карта по внедрению программы «Junior WorldSkills» в образовательные учреждения; система чемпионатов программы «Junior WorldSkills» – соревнования профессионального мастерства для школьников 10-17 лет по методике WorldSkills; стандарты программы «Junior WorldSkills» – презентация содержания документов по компетенциям.

В работе секции приняли участие эксперты управления по организации юниорских соревнований АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)", г.Москва, доценты Института образования БФУ им. И. Канта, зав. кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Института экономики, управления и туризма БФУ им. И. Канта, председатель комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" Петухова Т.М., руководители образовательных учреждений Калининградской области.