Торжественная церемония посвящения учащихся нашей школы в ряды «ЮНАРМИИ»

14 Мая 2022 05:05

13 мая 2022 года, в городе Калининграде на символичном месте, Площади Василевского, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся нашей школы в ряды общероссийского детско-юношеского военно-спортивного движения «ЮНАРМИЯ». Будущие юнармейцы получили наставления от старших товарищей и произнесли слова клятвы о готовности стать настоящим патриотом города. Нагрудные знаки детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» калининградским школьникам вручали заместитель главы Калининграда Юрий Саломохин, руководители Балтийского высшего военно-морского училища имени Ф.Ф. Ушакова, военного комиссариата города, а также представители Совета ветеранов Пограничного Управления ФСБ России по Калининградской области и Калининградского пограничного института ФСБ России. Победители хореографического конкурса XIV областного кадетского бала, конкурса «Звезды Балтики» кадеты школы № 2 подготовили танцевальный подарок. Вступление в ряды юнармейцев- важный первый сознательный выбор юных горожан.