Сотрудники Штаба и Центра кинологической службы регионального УМВД провели акцию в День защиты детей

2 Июня 2022 09:06

Ежегодно 1 июня пришкольный оздоровительный лагерь «Янтарный кораблик» открывает двери для учащихся МАОУ СОШ № 56 города Калининграда. В Международный день защиты детей сотрудники Штаба УМВД России по Калининградской области организовали встречу патриотической направленности представителей Центра кинологической службы регионального УМВД с учащимися. Самым главным человеком в каждой семье является ребёнок. Сотрудники полиции поздравили школьников с праздником счастья, улыбок и искренней детской радости. Вместе с кинологами в мероприятии приняли участие четвероногие сотрудники полиции - служебные собаки Зу-Тооки, Кибер Клайд и Твантенген Харизма. Главный специалист подготовки и дрессировки служебных собак Евгений Гуртовой, инспектор-кинолог Нина Бениславская и ветеринарный врач Лариса Бутина рассказали детям о процессе подготовки и дрессировки собак, их воспитании и применении собак в практической деятельности полиции. Продемонстрирован процесс подготовки животных, а также ими поиск веществ в помещении и задержание правонарушителя. Кинологи рассказали детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов. В Центре кинологической службы УМВД России по Калининградской области осуществляется подготовка и дрессировка таких пород собак как немецкая и бельгийская овчарки, спаниель, вельштерьер, лабрадор. Работа кинолога – это образ жизни. Обучение собак разным навыкам, разведение определенной породы и подготовка животных к выставкам – вот чему посвящена профессия кинолог. Но без любви к собакам освоить эту специальность невозможно. В ходе встречи ребята задавали вопросы о методах дрессировки, достижениях собак, питании и их воспитании. В завершении праздничного мероприятия преподнесли кинологам подарок – рисунки, созданные ребятами.