Акция «Георгиевская ленточка».

Акция «Георгиевская ленточка». Акция «Георгиевская ленточка». Акция «Георгиевская ленточка». Акция «Георгиевская ленточка». Акция «Георгиевская ленточка». Акция «Георгиевская ленточка».

6 Мая 2022 06:05

С 2005 года в России проходит акция «Георгиевская ленточка». Эту акцию предложили провести в честь 60-летия победы в Великой Отечественной войне. Из года в год георгиевская ленточка становилась все более популярной, и сейчас она полноправный символ Дня Победы, как шествие бессмертного полка, парад на Красной площади и салют. Цель акции - "Не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». В рамках акции на входе в школу ребята раздали и помогла закрепить на груди георгиевские ленточки всем желающим. В рамках акции "Дети детям" были проведены уроки истории возникновения георгиевской ленточки, ребятам рассказали о том как нужно относится к памяти и ее символам.