Старшая школа

Запись в десятый класс

Уважаемые родители будущих десятиклассников!!

Прием заявлений и документов на индивидуальный отбор в 10-ые профильные классы осуществляется с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).

Начало приема заявлений через Портал - 25 июня 2018г.

Заседание комиссии по отбору в профильные классы состоится 27 июня 2018 г.

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Обращаем ваше внимание на то, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема в конкретную образовательную организацию, так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, и на рассмотрение индивидуальных результатов ребенка, затем Вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в зачислении, о чем вы должны быть проинформированы.

Для приема в школу необходимы:

- заявление родителей или законных представителей ребёнка.

- паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.

- документ, подтверждающий право законного представителя ребенка,

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

- Рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Всю необходимую информацию Вы также можете найти на сайтах общеобразовательных организаций региона.

Дополнительную информацию можно получить в муниципальных органах управления образованием.

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем вам обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах.

Вы можете задать вопросы специалистам, ответственным за работу с заявлениями, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, телефоны которых указаны по следующей ссылке.

Инструкция по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг  в 10 класс

Типовой регламент  предоставления государственной и муниципальной услуги "Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области"

Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

План набора в 10-е классы на 2018-2019 учебный год.

Количество классов

Количество учащихся