Старшая школа

Внимание!

Набор учащихся в 10-е классы окончен. Вакантных мест нет.

По вопросам регистрации и оформления подачи заявлений просим обращаться по телефонам службы поддержки портала «Гос. услуги». Администрация школы консультаций по данному вопросу не дает.

Запись в десятый класс

Уважаемые родители будущих десятиклассников!!

С июня 2017 года для вас доступна возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 10-й класс общеобразовательной организации нашего региона с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Обращаем ваше внимание на то, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема в конкретную образовательную организацию, так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, и на рассмотрение индивидуальных результатов ребенка, затем Вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в зачислении, о чем вы должны быть проинформированы.

Дата начала приема в 10-ые классы школ Калининградской области через Портал определена - 28 июня 2017 года с 9.00.

Для приема в школу необходимы:

- заявление родителей или законных представителей ребёнка.

- паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.

- документ, подтверждающий право законного представителя ребенка,

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

- Рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Всю необходимую информацию Вы также можете найти на сайтах общеобразовательных организаций региона.

Дополнительную информацию можно получить в муниципальных органах управления образованием.

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем вам обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах.

Также с 28 июня 2017 года будет функционировать «горячая линия» по вопросам приема в 10-ый класс.

Вы можете задать вопросы специалистам, ответственным за работу с заявлениями, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, телефоны которых указаны по следующей ссылке.

Инструкция по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг  в 10 класс

Типовой регламент  предоставления государственной и муниципальной услуги "Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области"

Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

План набора в 10-е классы на 2017-2018 учебный год.

Количество классов

Количество учащихся