Безопасность

В целях обеспечения безопасности установлено видеонаблюдение за внешним периметром и внутренними помещениями школы с помощью 139 камер видеонаблюдения, причем 106 из  них установлены внутри школы, 29 - по периметру школы и 4 – ночного видения – на школьном стадионе.

В рамках системы «Безопасность» работает модуль охранно-пожарной сигнализации, который автоматически выявляет угрозы возникновения пожара и несанкционированного проникновения, выдает сигналы угрозы в единую диспетчерскую службу, расположенную в центральном холле, ответственным лицам и службам. Помещения и отсеки школы оборудованы противопожарными дверьми, которые в случае тревоги автоматически блокируются.

Контроль прохода посетителей в учреждение осуществляется через электронные проходные с применением карт учета посещаемости (турникет), который позволит вести автоматизированный учет посещаемости учеников и рабочего времени сотрудников (на экране высвечивается фото ученика/педагога и фиксируется время прихода в школу).

В холлах школы работают две интерактивные панели (моноблока) и информационный киоск, где возможен просмотр общедоступной информации для посетителей школы, в том числе путеводитель по школе, и персональной информации – учащимся и родителям – о расписании занятий и их замене, питании, посещаемости и успеваемости, движении денежных средств. Для просмотра новостей школьного телевидения установлены два монитора

Инструкция о контрольно-пропускном режиме в МАОУ СОШ № 56

Памятка о предотвращении пожара и правилах поведения при пожаре

Памятка о том, что нужно знать каждому при противодействие коррукции