Торжественное открытие Ресурсного центра БФУ «Инженерная школа» STEAM-практики технологического образования.

29 Августа 2020 10:08

28.08.2020 в нашей школе на базе 1 корпуса состоялось открытие Ресурсного центра БФУ «Инженерная школа» STEAM-практики технологического образования.
В торжественном открытии Ресурсного центра приняли участие: глава городского округа «Город Калининград» Силанов Алексей Николаевич, ректор Балтийского федерального университета им. И.Канта Федоров Александр Александрович, министр образования Калининградской области Трусенёва Светлана Сергеевна, председатель комитета по образованию администрации городского округа город Калининград Петухова Татьяна Михайловна, директор Института образования БФУ им. И. Канта Бударина Анна Олеговна.

Директор МАОУ СОШ № 56 Коломиец Александр Владимировичи ректор БФУ им. И.Канта Федоров Александр Александрович подписали соглашение о сотрудничестве и торжественно открыли вывеску Ресурсного центра «Инженерная школа» (на входе в школу).

Ресурсный центр «Инженерная школа» - это социально-профессиональный лифт для школьников. Главная цель Ресурсного центра – совершенствование STEAM-практик технологического образования, способствующих повышению качества образовательного результата по программам направлений подготовки «Педагогическое образование»и развитию профессиональной ориентации школьников.

Деятельность Центра направлена на:
-развитие научно-образовательного кластера, повышающего эффективность практико-ориентированной подготовки педагогических кадров путем внедрения STEAM-практик и современных образовательных технологий в практико-ориентированные модули, реализуемые на базе Центра;
-разработку и реализацию совместных программ и проектов в сфере педагогического образования Калининградской области;
-расширение системы сетевого взаимодействия ШКОЛА – УНИВЕРСИТЕТ в целях координации усилий по предпрофильной подготовке и профессиональной ориентации школьников, а также формирование высокого уровня готовности школьников к профессиональному самоопределению путем организации профессиональных проб, профессионально ориентированных проектов, в частности в рамках Программы Юниор Ворлдскиллс Союз «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).