Летний фестиваль ВФСК ГТО. Наши в сборной команде Калининграда!

25 Июля 2016 12:07

19 июля во Дворце спорта «Юность» прошёл региональный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Юноши и девушки из команд Калининградской области выполняли испытания комплекса ГТО. Каждому участнику необходимо было пробежать 60 метров, прыгнуть в длину, подтянутся на высокой перекладине (для юношей), выполнить испытание по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа (для девушек), выполнить поднимание туловища из положения лёжа спине, а в самом конце, пробежать смешанную эстафету не только с прыжками, но и со стрельбой из электронного оружия, метанием в цель. В состав сборной команды города Калининграда вошли 7 учащиеся из СОШ № 56, которые по итогам муниципального этапа выполнили испытания комплекса ГТО на золотой знак отличия.

Это Баршенцева Полина, Богачёва Валерия, Кузьмин Ростислав, Помогаева Екатерина, Супрунюк Марина, Маркевич Илья и Подобедов Дмитрий.

Из 10 муниципалитетов места в командной борьбе распределились следующим образов:

1 место – Муниципальное образование «Город Калининград»

2 место – Правдинский городской округ

3 место – Пионерский городской округ

4 место – Балтийский муниципальный район

5 место – Краснознаменский городской округ

6 место – Гусевский городской округ

7 место – Нестеровский муниципальный район

8 место – Зеленоградский городской округ

9 место – Янтарный городской округ

10 место – Светловский городской округ

Поздравляем команду муниципального образования «Город Калининград» с победой!

А также и с тем, что в период с 20 по 28 августа они будут представлять наш регион на финале Летнего фестиваля ВФСК ГТО в городе Владимир!