ОБЪЯВЛЕНИЕ

о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  в Калининградской области в 2018 году

Заявление на участие в ГИА-9 с указанием выбранных для сдачи предметов, необходимо подать до 1 марта 2018 года в каб.1-2-66 с 9.00 до 12.00 в рабочие дни. К заявлению прилагаются согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего.
После 1 марта 2018 года обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин - болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально. В этом случае обучающийся должен подать соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию Калининградской области об изменении перечня предметов, а также документы, подтверждающие уважительную причину изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ):

при проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. ОГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ОГЭ по иностранным языкам); ГВЭ проводится с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Проходить ГИА-9 в форме ГВЭ могут только отдельные категории лиц, освоившие образовательные программы основного общего образования. ГВЭ по всем учебным предметам проводится на русском языке в письменной или устной форме (по желанию участника экзамена).

Информационная подготовка участников ГИА

Приказ Минобрнауки РФ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ от 25 декабря 2013 г. N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ от 9 января 2017 г. N 7 "О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 Г. N 1394"

Приказ Минобрнауки России от 24 марта 2016 г. №305 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. №1394»

Выписка из «Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» - "Прием и рассмотрение апелляций"

Расписание дополнительных занятий по подготовке к экзаменам и элективных курсов для учащихся 9-х классов на второе полугодие 2016-2017 уч.г.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Министерства образования Калининградской области от 24.03.2017 г. № 312/1 "Об утверждении состава региональной конфликтной комиссии и территориальных конфликтных подкомиссий для организации проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Калининградской области в 2017 году"

Приказ Министерства образования Калининградской области от 24.03.2017 г. № 311/1 "Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по учебным предметам: физика, химия, история, иностранный язык (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и ИКТ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена в 2017 году в Калининградской области"

Приказ Министерства образования Калининградской области от 01.03.2017 г. № 197/1 "Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по математике, русскому языку, биологии, географии, литературе и обществознанию при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена в 2017 году в Калининградской области"