ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

Рособрнадзор открывает телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104-68-38

По нему можно сообщать о:

- незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;
   - сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;
   - попытках мошенничества во время экзаменов;
   - предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах и лицеях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы и ссузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. После сдачи экзамена всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ (в быту нередко называемые сертификатами), где указаны полученные баллы по предметам. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы. ЕГЭ проводится порусскому языку, математике, иностранным языкам (английскому, немецкому,  французскому, испанскому), физике,  химии,  биологии, географии, литературе, истории, обществознанию, информатике.

Математика -

Русский язык -

Итоговое сочинение -

Изложение -

Иностранные языки -
Предметы -
  Процедуры -
      Баллы -
      Запрещается -
      ППЭ -
  Апелляция -

Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 6_О внесении изменений в Порядок ГИА-11

Методические рекомендации по подготовке, организации и проведению  итогового сочинения

Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и проводится для обучающихся 11 (12) классов.

Федеральные документы:

Приказ Минобрнауки РФ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения).

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).

Методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году.

Бланки ЕГЭ

Разъяснения по аппеляциям участников ЕГЭ в 2017 г

Региональные документы:

Об утверждении сроков и мест регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет для участия в итоговом сочинении (изложении)в 2016-2017 учебном году.

Об утверждении форм заявлений участников итогового сочинения (изложения), согласия на обработку персональных данных.

Об утверждении Положения о проведении итогового сочинения (изложения) на территории Калининградской области в 2016-20117 учебном году.

Об утверждении порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения) для обучающихся 11 (12) классов на территории Калининградской области в 2016-2017 учебном году.

Памятка "Информация для участников ЕГЭ и их родителей / законных представителей"

Результаты государственной итоговой аттестации в 2014 году.

Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный сайт по проведению ЕГЭ в Калининградской области