• начальное общее образование (нормативный срок обучения - 4 года);

• основное общее образование (нормативный срок обучения - 5 лет);

• среднее общее образование (нормативный срок обучения - 2 года).

Форма обучения
Обучение в образовательной организации осуществляется на русском языке на очной основе. При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Срок действия государственной аккредитации
Государственная аккредитация образовательного учреждения действует  до 30 мая 2025 года

Образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального  общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования.

Основная образовательная программа начального  общего образования на 2017-2021 годы (ООП НОО)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического здоровья на 2016 - 2021 годы

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования  обучающихся с умственной отсталостью на 2016 - 2021 годы

Образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования, направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная  образовательная программа основного общего образования

Программа воспитания и социализации обучающихся  на ступени основного общего и среднего общего образования

Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.

Образовательная программа среднего общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне  среднего (полного) общего образования, направлена на воспитание и социализацию обучающихся, их самоидентификацию посредством личностно и общественно значимой деятельности, социального и гражданского становления, в том числе через реализацию образовательных программ входящих в основную образовательную программу школы.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Учебный план

Учебный план муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы №56 на 2017-2018 учебный  год  (начальные классы)

Учебный план муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы №56 на 2018-2019 учебный год (основной уровень образования)

Учебный план муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы №56 на 2018-2019 учебный год (уровень среднего образования)

План внеурочной деятельности по ФГОС МАОУ СОШ № 56 на 2018-2019 учебный год для учащихся 1-9 классов

Учебно-методические комплекты

Учебники и программы, реализуемые в 5-9 классах в МАОУ СОШ №56 в 2018-2019 учебном году

Программно-методическое обеспечение учебного процесса за курс начального общего образования (1-4 класс) в МАОУ СОШ № 56 г. Калининграда на 2018-2019 учебный год

Программно-методическое обеспечение учебного процесса среднего общего образования в МАОУ СОШ № 56 г. Калининграда на 2018-2019 учебный год

Режим занятий обучающихся

Продолжительность обучения

I уровень обучения

II уровень обучения

III уровень обучения

I классы

II – IVклассы

V – VI классы

VII-VIII классы

IX классы

X классы

XI классы

Продолжительность урока

35 минут (I полуг), 40 минут (II полуг)

40 минут

Продолжительность учебной недели

5 дней

6 дней

Продолжительность учебного года

33 учебные недели

34 учебные недели

35 учебных недель

34 учебные недели*

35 учебных недель

34 учебные недели*

Договоры о сотрудничестве с учреждениями, организациями с помощью которых МАОУ СОШ № 56 осуществляет реализацию Основной образовательной программы.

Список интернет-ресурсов, рекомендуемый для использования в образовательном процессе