МАОУ СОШ №56 реализует общее образование по следующим уровням:

• начальное общее образование (нормативный срок обучения - 4 года);

• основное общее образование (нормативный срок обучения - 5 лет);

• среднее общее образование (нормативный срок обучения - 2 года).

Образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального  общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования.

Приказ  №74/5

Основная образовательная программа начального  общего образования на 2017-2021 годы (ООП НОО)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического здоровья на 2016 - 2021 годы

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования  обучающихся с умственной отсталостью на 2016 - 2021 годы

Образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования, направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Приказ  №74/4

Приказ № ОД-91/1 от 17.08.2017 года  "О внесении изменений в ООП основной общеобразовательной школы на 2017-2018 учебный год"

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования (9 классы) на 2017-2018 учебный год

Программа воспитания и социализации обучающихся  на ступени основного общего и среднего общего образования

Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.

Образовательная программа среднего общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта  среднего общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне  среднего (полного) общего образования, направлена на воспитание и социализацию обучающихся, их самоидентификацию посредством личностно и общественно значимой деятельности, социального и гражданского становления, в том числе через реализацию образовательных программ входящих в основную образовательную программу школы.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Учебный план

Учебный план МАОУ СОШ № 56 г. Калининграда на 2017-2018 учебный  год  составлен на основе ФГОС 1-4 классы
Учебный план на 2017-2018 учебный год (5-11 классы)
Пояснительная записка к учебному плану МАОУ СОШ № 56 на 2017-2018 учебный год
Рабочие программы 2017-2018 учебный год

Учебно-методические комплекты

Список УМК 1-4 классы

Программно-методическое обеспечение учебного процесса среднего общего образования в МАОУ СОШ № 56 на 2017-2018 учебный год

Продолжительность обучения

I уровень обучения

II уровень обучения

III уровень обучения

I классы

II – IVклассы

V – VIII классы

IX классы

X классы

XI классы

Продолжительность урока

35 минут (I полуг), 40 минут (II полуг)

40 минут

Продолжительность учебной недели

5 дней

6 дней

Продолжительность учебного года

33 учебные недели

34 учебные недели

35 учебных недель

34 учебные недели*

35 учебных недель

34 учебные недели*

Договоры о сотрудничестве с учреждениями, организациями с помощью которых МАОУ СОШ № 56 осуществляет реализацию Основной образовательной программы.

Список интернет-ресурсов, рекомендуемый для использования в образовательном процессе